NEOS FC Result 2017

2017年12月10日(日)

◆埼玉県第4種サッカーリーグ選手権(埼玉スタジアム第2G)6年生

4-1 vs 草加Jrプライマリー 〇

1-2 vs 尾間木 ×

2017年12月10日(日)

◆新人戦さいたま市北部支部予選(堀崎公園)5年生

【Aチーム】

5-0 vs 大和田 〇

5-0 vs ネオスB 〇

 

【Bチーム】

3-3 PK勝 vs八幡 〇

0-5    vs ネオスA ×

2017年12月9日(土)

◆トレーニングマッチ(さくら運動公園)4年生

vs 大泉学園

2017年12月9日(土)

◆トレーニングマッチ(上尾運動公園補助グランド)1、2、3年生

vs Aitoku

2017年12月3日(日)

◆トレーニングマッチ(二宮運動場)5年生

vs リフレ

vs サンシン

2017年12月3日(日)

◆トレーニングマッチ(荒川運動公園)4年生

vs サウスユーベ

vs 国立SSS

2017年12月3日(日)

◆GLAUX CUP U-7(若泉運動公園)1年生

vs チベッタ

vs ゴラッソ高崎

vs 神川パルフェ

vs GLAUX

vs フェゾンツ

2017年12月2日(土)

◆トレーニングマッチ(古河市サッカー場)4年生

vs 古河SS

vs サンシン

2017年12月2日(土)

◆トレーニングマッチ(東京未来大学グランド)3年生

​vs レジスタ

2017年12月2日(土)

◆トレーニングマッチ(北市川フットボールフィールド)2年生

​vs アーセナル市川

2017年11月26日(日)

◆埼玉県第4種サッカーリーグ選手権(上谷サッカー場)6年生

2-0 vs Gois YANAKA 〇

2017年11月26日(日)

◆トレーニングマッチ(リバーフィールド古河)5年生

vs 古河JSC

vs ボアソルチ

vs GRANDE

2017年11月26日(日)

◆トレーニングマッチ(大東西小学校)4年生

​vs 川越ヤンガース

2017年11月25日(土)

◆トレーニングマッチ(幸手市営少年サッカー場)5年生

vs 上高野

vs 幸手FC

2017年11月25日(土)

◆トレーニングマッチ(秋ヶ瀬公園)5年生

vs 大泉学園

2017年11月25日(土)

◆関東リーグ(吉川運動公園)4年生

vs シリウス

vs ブルーイーグルス

2017年11月25日(土)

◆クラブユースU-12リーグ(しらこばと公園)2年生

vs レスト戸田

vs Aitoku

2017年11月23日(木)

◆埼玉県第4種サッカーリーグ選手権(幸手総合公園) 6年生

2-0  vs 勝瀬ふじみ野 〇

2017年11月19日(日)

◆トレーニングマッチ(八王子グランド)6年生

vs はくつる

2017年11月19日(日)

◆トレーニングマッチ(上谷サッカー場)5年生

vs ラホージャ

vs プログレッソ

2017年11月19日(日)

◆クラブユースU-12リーグ 2年生

vs プレジール

vs ぺルナール

vs 鴻巣FC

2017年11月19日(日)

◆幸松カップ(幸松小学校)2年生

vs サンシン 〇

vs 桜南 〇

vs 戸塚 ×

vs 上高野 ×

2017年11月18日(土)

◆Sリーグ(朝霞市上野荒川グランド)5年生

vs NIIZO

vs リバティ

vs 戸田二

2017年11月18日(土)

◆トレーニングマッチ(八千代町体育センター)4年生

vs 八千代町SS

vs イークレス古河

vs プログレッソ

vs ジャクパ埼玉

2017年11月14日(火)

◆トレーニングマッチ(上谷サッカー場)6年生

vs 東川口

2017年11月14日(火)

◆トレーニングマッチ(はくつるグランド)5年生

vs はくつる

2017年11月14日(火)

◆トレーニングマッチ(神根運動場)4年生

vs 東川口

vs 新座片山

2017年11月12日(日)

◆トレーニングマッチ(レッズランド)5,6年生

vs 浦和レッズ

2017年11月12日(日)

◆トレーニングマッチ(はらっパーク)4,5年生

vs あけぼの

vs スプリズ

vs エース

vs アヴェントゥーラ

vs 宮代東

vs オーステン

2017年11月12日(日)

◆トレーニングマッチ(柏の葉公園)2,3年生

vs 柏エフォート

2017年11月11日(日)

◆トレーニングマッチ(はくつるグランド)4,5,6年生

vs はくつる

2017年11月5日(日)

◆トレーニングマッチ(岩木小学校)5年生

​vs エンデバー

2017年11月5日(日)

◆トレーニングマッチ(上尾運動公園)4年生

vs 上尾朝日

2017年11月5日(日)

◆スポーツフェスタサッカー大会(川越水上公園)1年生

vs 1FC

vs ファースト

vs ライオンズ

vs 慈光

vs リアル

vs TTK

vs ダイナモ

vs プレジール

2017年11月4日(土)

◆トレーニングマッチ(権現堂公園)5,6年生

vs あけぼの

vs プログレッソ

2017年11月4日(土)

◆トレーニングマッチ(上尾運動公園)4年生

​vs アビリスタ

2017年11月4日(土)

◆トレーニングマッチ(上尾運動公園)1,2年生

​vs 上尾朝日

2017年11月3日(金)

◆トレーニングマッチ(北部運動公園)5年生

​vs アラディオーロ

2017年11月3日(金)

◆関東リーグ(蓮田市小学校予定地G)4年生

vs ジョイフル

vs 千住イーグルス

2017年11月3日(金)

◆サンシンちびっこフェスタ(弥栄小学校)2年生

vs 清水台

vs サンシン

vs 戸塚

vs 松伏

vs GRANDE

vs 大泉学園

vs 本町SA

2017年10月28日(土)

◆トレーニングマッチ(二宮運動場)4,5年生

vs リフレSC

2017年10月28日(土)

◆トレーニングマッチ(都幾川リバーサイドパーク)3年生

vs ぺレーニア

2017年10月14日(土)

◆関東リーグ(八千代市睦スポーツ広場)4年生

vs FC高津 〇

vs ブルーイーグルス ×

2017年10月9日(月)

◆県南大会プレーオフ(朝霞中央運動公園陸上競技場)6年生(B)

0-1  vs 川口ミナミ ×

0-1 vs 本町 ×

2017年10月9日(月)

◆トレーニングマッチ(黒浜北小学校)3,4年生

vs ジャクパ埼玉

vs レジスタ

2017年10月7日(土)~9日(月)

◆NIKE ANTLERS CUP U-10(神栖市内グランド)5年生

3-0 vs ヴァンフォーレ甲府 〇

2-1 vs リフレSC 〇

2-0 vs エクセレントフィート 〇

0-0 vs wings △

0-4 vs レジスタ ×

0-3 vs 東京バディ ×

0-5 vs レイソルTOR ×

1-6 vs ダイナモ川越東 ×

1-2 vs SFAT ISEHARA ×

2017年10月1日(日)

◆Sリーグ(上里小学校)5年生

​vs フェスタ

2017年10月1日(日)

◆トレーニングマッチ(リバーフィールド古河)3,4年生

vs 古河SS

vs キッズパワー

vs サンシン

2017年10月1日(日)

◆トレーニングマッチ(東京未来大学六町グランド)2年生

vs レジスタ

2017年9月30日(土)

◆Sリーグ(上里小学校)5年生

vs フェスタ 〇

2017年9月30日(土)

◆トレーニングマッチ(はらっパーク)1,2年生

vs チベッタ

vs 松伏

2017年9月23日(土)~24日(日)

◆2017鹿嶋サッカーフェスタU-11(鹿嶋市内グランド)5年生

【Aチーム】

vs リフレSC〇

vs トリアネーロ町田△

vs FC Gois〇

vs はくつる〇

vs ゼウシス〇

vs 上尾朝日×

vs 町田JFC×

 

【Bチーム】

vs 浦安トレセン×

vs 鹿島アントラーズつくば×

vs JACPA埼玉×

vs 1FC B×

vs FC Gois×

vs ブルーボタン〇

vs 1FC B×

2017年9月24日(日)

◆トレーニングマッチ(上尾運動公園補助グランド)3,4年生

​vs JACPA埼玉

2017年9月23日(土)

◆トレーニングマッチ(徳力小学校)3,4年生

​vs エクセレントフィート

2017年9月16日(土)~18日(月)

◆NIKE ANTLERS CUP(神栖市内グランド)6年生(A)

vs 鹿島アントラーズつくば×

vs 扇〇

vs 青森FC〇

vs リフレSC△

vs 三室〇

vs さいたまシティノース△

vs コバルトーレ女川〇

vs malba fc〇

vs レジスタ×

2017年9月16日(土)~18日(月)

◆前橋市長杯(前橋市内会場)6年生

vs grasion×

vs クリアージュ〇

vs フォルウトゥナ×

vs VALON×

vs レイソルTOR〇

vs 坂戸ディプロマッツ×

vs チュンム(大韓民国)×

vs ファラン(大韓民国)〇

2017年9月16日(土)

◆トレーニングマッチ(バラギ高原グリーンヒルサッカーレッジ)4年生

vs KSC-

vs ラウーレ-

vs レイソルTOR-

vs アルティスタ-

2017年9月9日(火)

◆4種リーグ(上尾運動公園補助グランド)6年生(B)

vs 別所△

vs 西北〇

2017年9月9日(土)~10日(日)

◆富士緑カップ(富士緑の休暇村)4年生

vs GRANDE〇

vs 浦安TC B△

vs JACPA東京×

vs 松本山雅〇

vs エスフェローザ八千代〇

vs パーシモン×

vs 1FC-

vs レジスタ-

vs アビリスタ-

vs はくつる-

vs ぺレーニア-

2017年9月3日(日)

◆4種リーグ(田島小学校)6年生(B)

​vs 上尾富士見〇

2017年9月3日(日)

◆トレーニングマッチ(はらっパーク)4年生

vs surpriz-

vs エクセレントフィート-

2017年9月2日(土)

◆4種リーグ(上谷サッカー場)6年生(B)

vs 春岡△

vs ジャクパ埼玉△

2017年9月2日(土)

◆蜂蹴会サッカー大会(ふじみ野市荒川総合公園)5年生

vs 沼影×

vs 上尾朝日A×

vs 土合×

2017年9月2日(土)

◆トレーニングマッチ(上谷サッカー場)4年生

vs プログレッソ

vs ジャクパ埼玉

2017年8月29日(火)

◆トレーニングマッチ(朝霞中央公園陸上競技場)4年生

​vs プログレッソ

2016年8月27日(日)

◆蜂蹴会サッカー大会(ふじみ野市荒川総合公園)5年生

vs 桜井〇

vs 三室B△

vs 上尾朝日B〇

2017年8月26日(土)

◆トレーニングマッチ 5年生

​vs アセノ〇

2017年8月22日(火)~23日(水)

◆江南南招待(UACJグランド)5年生

vs パーシモン×

vs ファナティコス×

vs 東京ヴェルディ×

vs トッカーノ〇

vs GRANDE×

vs SCH×

vs 古河SS-

vs ヴァンフォーレ甲府-

vs 大山田-

vs VITTORIAS-

2017年8月19日(土)~20日(日)

◆江南南招待(UACJグランド)4年生

vs 柏レイソル×

vs フォルトナ山形△

vs VITTORIAS〇

vs 立山中央〇

vs 古河SS〇

vs VITTORIAS×

vs ばらき-

vs 大泉学園-

vs レジスタ-

2017年8月6日(日)

◆トレーニングマッチ(妻沼運動公園)5年生

vs アラディオーロ

2017年8月4日(金)~6日(日)

◆NIKE ANTLERS CUP U-10(神栖市内会場)4年生

vs アントラーズスクール選抜×

vs JACPA東京×

vs 川崎フロンターレ×

vs エクセレントフィート×

vs 横浜Fマリノス追浜×

vs FCリアル×

vs ダイナモ川越東〇

2017年8月5日(土)

◆トレーニングマッチ(神川町営グランド)1年生

vs チベッタ

vs GLAUX

vs 神川パルフェ

2017年7月22日(土)、23日(日)

◆さいたまシティジュニアカップ(与野八王子グランド)6年生

vs トルーカ市選抜 △

vs エクセレントフィート 〇

vs 浦和レッズジュニア ×

vs アーセナル市川 〇

vs ハワイ州オアフ選抜 △

vs さいたま市北部選抜 〇

vs ウェルネスFA 〇

vs FC浦和 ×

vs 大宮アルディージャ △

vs エクセレントフィート ×

vs 浦和レッズジュニア ×

vs ハワイ州オアフ選抜 〇

vs はくつるFC 〇

2017年7月23日(日)

◆トレーニングマッチ(古河市中央広域公園)5年生

vs エスペランサ総和

vs 西原

vs Gois YANAKA

2017年7月23日(日)

◆トレーニングマッチ(黒浜北小学校)3,4年生

vs ジャクパ埼玉

2017年7月23日(日)

◆トレーニングマッチ(東京未来大学六町グランド)2年生

​vs レジスタ

2017年7月22日(土)

◆トレーニングマッチ(古河市サッカー場)4,5年生

vs 古河SS

vs ばらき

vs ゼウシス

2017年7月22日(土)

◆トレーニングマッチ(新郷スポーツセンター)2年生

vs アルコイリス

2017年7月15日(土)~17日(月)

◆NIKE ANTLERS CUP予選(神栖市内)6年生

vs 町田小川FC〇

vs 古河ジュニア 〇

vs ヴィオレータ 〇

vs ミキFC 〇

vs エクセレントフィート △

vs アラディオーロ △

vs 多摩川ジュニア 〇

vs コスモス城北 〇

2017年7月17日(月)

◆高砂招待(荒川総合グランド)5年生

vs 高砂

vs 岸町

vs 大谷口

vs 三室

2017年7月17日(月)

◆トレーニングマッチ(北毛青年の家グランド)3,4年生

vs ファナティコス

vs DSS

2017年7月16日(日)

◆トレーニングマッチ(黒浜北小学校)4年生

vs ジャクパ埼玉

vs はくつる

2017年7月16日(日)

◆トレーニングマッチ(愛徳幼稚園)1年生

vs Aitoku

vs 七里

2017年7月15日(土)

◆Sリーグ(朝霞第三小学校)5年生

vs 朝志ヶ丘

vs 七里

vs 鳩南

2017年7月15日(土)

◆関東リーグ(旭町小学校)4年生

​vs 松戸旭

2017年7月15日(土)

◆飯塚招待 2年生

vs 飯塚

vs 1FC

vs 戸塚

vs キッズパワー

2017年7月15日(土)

◆トレーニングマッチ(上谷サッカー場)1年生

vs ラホージャ

2017年7月9日(日)

◆4種リーグ(与野八王子グランド)6年生(B)

vs 田島 〇

vs 仲本 ×

2017年7月9日(日)

◆浅見杯(児玉サッカー場)4年生

vs GLAUX

vs 大里

vs 神川パルフェ

vs GETかみたの

2017年7月8日(土)

◆トレーニングマッチ(リバーフィールド古河)5年生

vs 古河SS

vs 水戸ホーリーホック

vs 新座片山

vs ゼウシス

vs 前橋ジュニア

2017年7月8日(土)

◆トレーニングマッチ(鷲宮運動広場)4年生

vs あけぼの

vs 芝南

2017年7月8日(土)

◆トレーニングマッチ(新郷スポーツセンター)1年生

vs アルコイリス

vs 本町SA

2017年7月2日(日)

◆トレーニングマッチ(古河市広域中央公園)4年生

vs イークレス古河

vs リフレ

2017年7月1日(土)2日(日)

◆フォルツァフェスタ(菅平高原)5年生

vs フォルツァ松本

vs solseu

vs エスペランサ

vs PALAISTRA

vs ジャクパ東京

vs アスルクラロ

vs アラディオーロ

vs 大山田

vs レジスタ

vs エスプリ

vs Uスポーツ

vs グランパス三好

vs 長岡JYFC

vs 相東ユナイテッド

vs オオタ

vs KF3

vs 高崎KⅡ

vs エクセレントフィート

2017年7月1日(土)

◆トレーニングマッチ(東京未来大学グランド)4年生

​vs レジスタ

2017年7月1日(土)

◆1FCジュニアサッカー大会(川越水上公園)1年生

vs 1FC

vs 慈光FC

vs TTSK

vs 間々田FC

vs バディーSC

vs ゼウシス

vs プライド

2017年6月25日(日)

◆4種リーグ(上尾運動公園補助グランド)6年生(B)

vs 上尾冨士見 4-2 〇

2017年6月25日(日)

◆関東リーグ(四ツ木グランド)4,5年生

vs 綾南FC ×

2017年6月24日(土)~25日(日)

◆COPA FANA U-10(和田橋グランド)4年生

vs アストロン △

vs ファナティコス △

vs 蹴力FC ×

vs 大久保少年 〇

vs 柏レイソル ×

2017年6月24日(土)

◆4種リーグ(観音寺下公園)6年生(B)

vs 春岡 0-1 ×

2017年6月24日(土)

◆Sリーグ(七里総合公園グランド)5年生

vs 鳩南 〇

vs 七里 ×

2017年6月24日(土)

◆トレーニングマッチ(芝支所グランド)1年生

vs 芝南

vs 本町

vs アイシンク

2017年6月18日(日)

◆関東リーグ(台東グランド)4,5年生

vs ブルーファイターズ ×

2017年6月18日(日)

◆トレーニングマッチ(八田河川敷グランド)4年生

vs ヴァンフォーレ甲府

2017年6月18日(日)

◆トレーニングマッチ(二宮グランド)1,2年生

​vs リフレ

2017ン円6月17日(土)

◆4種リーグ(荒川総合運動公園)6年生(B)

vs 西北 △

vs 田島 〇

2017年6月17日(土)

◆コバックカップU-9(上尾運動公園補助グランド)3年生

vs アビリスタ

vs ダイナモ川越東

vs サンシン

vs チベッタ深谷

vs リフレ

vs GLAUX

vs AITOKU

2017年6月17日(土)

◆トレーニングマッチ(はくつるグランド)2,4年生

​vs はくつる

2017年6月11日(日)

◆4種リーグ(大門小学校)6年生(A)

vs 大宮南 ○

vs トリコロール 〇

2017年6月11日(日)

◆トレーニングマッチ(花園総合運動公園)5,6年生

vs チベッタ

vs グラウクス

vs カムイ